0
0
0
Ваша корзина пуста

КЛЮКВЕННО-ГРАНАТОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ (СМУЗИ)

КЛЮКВЕННО-ГРАНАТОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ (СМУЗИ)
Замороженная клюква может храниться в морозильной камере холодильника круглый год, а это значит, что вы можете круглый год баловать себя на завтрак несложным, но очень вкусным коктейлем. Кстати, имейте ввиду, что в этом рецепте используется именно замороженная клюква, потому если у вас есть свежая клюква, её необходимо предварительно заморозить.

Приступим! Для приготовления 2 порций вам потребуется:

Ингредиенты

·        сок гранатовый: 120 мл

·        клюква замороженная: 200 г

·        йогурт натуральный: 80 г

·        мука льняная: 1 ст.л. (по желанию)

·        мёд: 1 ст.л.

·        свежая мята, для украшения

Приготовление:

Поместите все ингредиенты в блендер KitchenAid Diamond, начиная с сока, и взбейте. Важно сначала налить в блендер сок, а затем, уже в него, добавить остальные компоненты. Наличие жидкости в таких коктейлях обязательно, именно благодаря ей получается необходимая пюреобразная консистенция.

Продолжайте смешивать все ингредиенты до тех пор, пока коктейль не достигнет желаемой густоты. На своё усмотрение вы можете отрегулировать её: добавляя в коктейль сок граната, вы сделаете его более жидким, добавив больше замороженной клюквы или льда — более густым.

Попробуйте готовый коктейль на вкус. Из за входящей в него клюквы, он может оказаться довольно терпким. Если хотите сделать его слаще — просто добавьте мёд и снова размешайте в блендере.

Разлейте коктейль по бокалам, украсьте веточкой свежей мяты и ягодами клюквы, нанизанными на шпажку.

Приятного аппетита!

участники акции