0
0
0
Ваша корзина пуста

Сливочное масло с курагой и имбирём

Сливочное масло с курагой и имбирём
Завтрак — это тот приём пищи, на который обычно не хватает времени. Мы вечно спешим. Исправить ситуацию могут лишь разного рода хитрости, помогающие сделать завтрак быстрым. А если он при этом ещё и вкусный, то поверьте, вы его ни за что не пропустите. Сливочное масло, источающее ароматы кураги и имбиря — замечательное дополнение к горячим, только что из тостера, гренкам. Его можно намазать на вафли. Даже просто ломоть хлеба подойдёт. Оно заготавливается заранее, и замечательно хранится в холодильнике. Утром достаточно достать маслёнку. Минута, и готов завтрак!

Итак, для приготовления вам потребуется:

Ингредиенты

• курага: 60 г, нарезать
• сок апельсина: 3 ст.л.
• сахарная пудра: 1 ст.л.
• сливочное масло несолёное: 250 г, размягчить до комнатной температуры
• экстракт ванили: 2 ч.л.
• имбирь молотый: ½ ч.л.

Приготовление:

В небольшую кастрюлю поместите абрикосы, сок апельсина и сахарную пудру, доведите до кипения, перемешайте и тушите с закрытой крышкой в течение 5 минут или пока абрикосы не станут нежными. Снимите кастрюлю с огня и полностью охладите до комнатной температуры.
На миксер KitchenAid установите плоскую лопатку и защитный обод (если такой у вас есть). Затем в чашу миксера поместите размягченное сливочное масло, включите 1-ую скорость, и медленно увеличивайте скорость до 6-ой. Помешивайте на этой скорости 3 минуты, при этом не забывайте регулярно снимать масло с краёв чаши с помощью шпателя.
Далее уменьшите скорость до 4-ой, добавьте приготовленную абрикосовую смесь, ваниль, имбирь и тщательно смешайте все ингредиенты в течение 2 минут.

Приятного аппетита!

участники акции